線路:南京江北騎行線路:止馬嶺+屯倉東線+鐵山寺+半塔——美麗的山路:大廠出發+竹葛線到止馬嶺路到至止馬嶺+翻過止馬嶺到來安屯倉水庫東線+鐵山寺+半塔+全程竹葛線回,全程156公里,但是這次沒有去鐵山寺,否則需要再12公里,主要也是因為早晨